Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Заявочная кампании по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Заявочная кампании по   приобретению   путевок  в  загородные детские  оздоровительные  лагеря  для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Проведение заявочной кампании по   приобретению   путевок  в  загородные детские  оздоровительные  лагеря  для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запланировано на 30 марта текущего года. С 9 до 17 часов. Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные  оздоровительные  лагеря будет проводиться  через единую автоматизированную систему.

В Урмарском районе 30 марта с 9 до 17 часов будет организован прием заявлений на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (5% и 0% оплата). Он будет проходить на базе бюджетного учреждения «Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии в отделении помощи семье и детям,  который находиться по адресу: пос. Урмары, ул. Молодёжная, д. 2  (2 этаж, 202 кабинет).

  Прием заявлений в период с 1 по 5 апреля 2019 года будет  осуществляться в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов, суббота, воскресенье – выходной день. В последующем автоматизированная система начнёт работать с 29 апреля 2019 года.

  СПРАВОЧНО. В соответствии со статьей 1  Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся:

 - дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

- дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

- дети - жертвы насилия;

- дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях;

- дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях;

- дети, проживающие в малоимущих семьях;

- дети с отклонениями в поведении;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

   Бесплатно путевки предоставляются:

- безнадзорным и беспризорным детям;

- детям из семей с пятью и более несовершеннолетними детьми;

- детям-инвалидам;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных учреждениях Чувашской Республики для детей с ограниченными возможностями здоровья;

- воспитанникам образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей из числа обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях.

 Для оформления заявления на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации(5% от стоимости путёвки), родители (законные представители) предоставляют оператору следующие документы:

- копию паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

- СНИЛС родителя (законного представителя ребенка);

- СНИЛС ребенка;

- справку о доходах обоих родителей за 3 месяца;

- справка о подтверждении статуса малоимущей семьи (справка о регистрации в качестве малоимущей)



20 марта 2019
10:07
Поделиться