Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Тимофеева Дарья - победитель Межрегиональной предметной олимпиады для учащихся «Язык, литература, искусство» по дисциплине "Русский язык"

Тимофеева Дарья - победитель Межрегиональной предметной олимпиады для учащихся «Язык, литература, искусство» по дисциплине "Русский язык"

Межрегиональная предметная олимпиада для учащихся «Язык, литература, искусство» по дисциплине "Русский язык" проводилась в два этапа.

В отборочном этапе в заочной форме с применением дистанционных технологий  16 марта 2019 г. Тимофеева Дарья Валерьевна, ученица 10 класса МАОУ «Большеяниковская СОШ», набрала 22 балла из 25 баллов и получила письмо-приглашение на участие в очном туре олимпиады.

Заключительный этап олимпиады проводился в очной форме 29 марта 2019 г. на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета. На данном этапе приняли участие 103 обучающихся 9-11 классов. Тимофеева Дарья Валерьевна стала победителем этой олимпиады. Наставником Дарьи является Дзюба Людмила Яковлевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Большеяниковской средней школы.

Межрегиональная предметная олимпиада для учащихся «Язык, литература, искусство» (далее – Олимпиада) приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 года №197 в 2018/2019 учебном году впервые была включена в перечень «олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/2019 учебный год».

Сведения о победителях и призёрах Олимпиады будут внесены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, что даёт шанс в последующем стать претендентом на получение грантов Президента Российской Федерации и участвовать в иных престижных образовательных программах и проектах.

Первоисточник: МАОУ "Большеяниковская СОШ"



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
22 апреля 2019
10:19
Поделиться