Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Мясникова Варвара стала обладательницей Гран-при республиканского открытого конкурса «Звуки надежды»

Мясникова Варвара стала обладательницей Гран-при республиканского открытого конкурса «Звуки надежды»

Учащаяся первого года обучения по классу трубы Урмарской детской школы искусств Мясникова Варвара стала обладательницей высшей награды - Гран-при VIII Республиканского открытого конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды», который состоялся 20 апреля 2019 года в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова. Это был первый опыт участия семилетней девочки Варвары в престижном музыкальном конкурсе столь высокого уровня, хотя это не помешало ей сразу же добиться грандиозного успеха. 

Компетентное высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели музыкального училища, отметило, что она безошибочно сыграла на трубе сложную конкурсную программу для столь юного возраста и сумела отличиться качеством звучания, чистотой интонации, уровнем технического мастерства, эмоционально-художественной выразительностью исполнения, сценической культурой и артистизмом.

Неудивительно, что такой успех для неё стал неожиданностью, но был закономерным. Помимо того, что Варя одаренная ученица, она очень ответственно подошла к делу и, не жалея времени, активно занималась не только на занятиях в детской школе искусств, но и дома, старательно готовясь к конкурсу.

Серьёзная подготовка и репетиции проводились под чутким руководством преподавателя Ефимова Ефима Михайловича. В подготовке к конкурсу помогал концертмейстер Филиппов Иван Валентинович. Это заслуженная победа и достойный результат общего сплоченного труда преподавателя, концертмейстера, учащейся и её родителей.

Победительница Мясникова Варвара награждена дипломом Гран-при, медалью, сладким призом и ценным подарком - компакт-диском с записью замечательного выдающегося российского трубача-исполнителя и педагога XX столетия Тимофея Докшицера. Преподаватель Ефимов Е.М. получил  диплом за педагогическое мастерство. Концертмейстер Филиппов И.B. был отмечен дипломом за концертмейстерское мастерство.

Поздравляем Мясникову Варвару с прекрасным результатом выступления и  блестящей победой! Желаем ей дальнейших творческих побед!



МБОУ ДО «Урмарская ДШИ»
23 апреля 2019
13:25
Поделиться