Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни

В отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни

Семья – тихое, теплое слово. Еще с древних времен старцы и мудрецы наставляли, что самое важное в жизни – создание крепкой семьи. Многое изменилось с древних времен, но главное осталось: создаются новые семьи, в которых воспитывают детей, сохраняют уют и чтят традиции. Сама жизнь показала, что только крепкая семья помогает выжить в тяжелых условиях. А если будет крепка российская семья, то будет крепко и российское государство!

15 мая, в Международный день  семьи, в отделе ЗАГС администрации Урмарского района состоялся семейный праздник «Мы – одна семья!», который призван способствовать повышению авторитета семьи в обществе, поддержке старшего поколения, обеспечивающего высокое духовное и нравственное воспитание молодежи, формированию у нее чувства ответственности и уважения к старшим. В этот день в зале торжеств  чествовали семью Леонида Андреевича и Евгении Михайловны Кугушевых из п Урмары, прожившую в браке 60 лет и семью Юрия Никифоровича и Алевтины Александровны Яковлевых из д. Большое Яниково с 50-летним стажем супружества.

В мероприятии приняли участие глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин, главы Урмарского городского и Большеяниковского сельских поселений Олег Кошельков и Любовь Александрова.  

Много теплых слов сказали в адрес  юбиляров присутствующие на празднике. «С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Именно для повышения статуса семьи проводится сегодняшнее мероприятие», - отметили в своих  поздравлениях ответственные лица. Выступления остальных сводились к тому, что семья - это главное, что есть в нашей жизни, именно от нее зависит, счастливы мы или нет.

Семьи, принявшие участие в мероприятии, восхищают своим трудолюбием, сложившимися традициями,  с которыми они охотно поделились с молодежью. А на вопрос «В чём секрет вашего семейного счастья?» супруги дружно ответили: «Взаимная любовь и умение ценить каждый миг, проведённый вместе».



16 мая 2019
16:36
2019
Поделиться