Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе состоялся фестиваль духовной музыки "Пасхальная радость"

В Урмарском районе состоялся фестиваль духовной музыки "Пасхальная радость"

Свежей травой и первыми душистыми цветами покрылись луга, зазеленели березовые рощи, а за ними и дремучие леса оделись в свой чудесный изумрудный наряд, Хор птиц, вернувшихся в родные края, весело щебечет, воспевая Весну и весь Мир.

В эти светлые теплые дни к нам пришла Пасхальная радость.

Фестиваль духовной музыки с одноименным названием состоялся сегодня, 16 мая, на сцене районного Дома культуры и стал ярким и радостным событием не только для детей, но и для взрослого населения района.

«Мы сеем доброе слово в сердце каждого человека, из которого потом произрастет доброе дело. Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Православный человек живет от Пасхи до Пасхи, и вот, оно наступило – Светлое Христово Воскресение! Христос Воскрес!», - сказал благочинный V благочиннического округа Леонид Ермолаев.

«Кто познает православную культуру, тот настроен только на свершение добрых дел. А такие мероприятия помогают, в действительности, нашим детям, да и нам самим, стать богаче душой, терпимее друг к другу, сохранять чувство сострадания, любви, тепла ко всем, кто в этом нуждается» - отметил в своем выступлении глава администрации Урмарского района Андрей Васильев.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова подчеркнула важность этого мероприятия и пожелала всем мира и добра, тепла и света в душах.

Фестиваль духовной музыки «Пасхальная радость» в Урмарском районе проходит уже в десятый год. И с каждым годом растет число его участников и поклонников. В духовном празднике приняли участие творческие коллективы всех детских садов, школ района, детской школы искусств, более 400 участников.  

Порадовала разнообразием и программа фестиваля. Со сцены звучали песни, юные артисты показали танцевальные номера, исполнили пасхальные песнопения, читали стихи. Но, во всем этом многообразии,  можно с уверенностью сказать, что всем участникам удалось донести до зрителя главное – идею Добра, Сострадания и Любви к ближнему. Фестиваль прошел на одном дыхании. В атмосфере радушия и теплоты в сердцах участников и гостей фестиваля поселилась пасхальная радость, заряжая всех хорошим настроением и ощущением продолжения Праздника праздников – светлой Пасхи Христовой.

В завершение каждый коллектив удостоился Дипломов, каждый участник - сладких призов.

Также участники фестиваля смогли в этот день ознакомиться с выставкой, где были представлены более 150 творческих работ.

 



16 мая 2019
16:09
Поделиться