Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В общеобразовательных учреждениях района прозвенели последние школьные звонки для выпускников

Последний звонок – это возможность оглянуться на 11 лет назад, вспомнить свои детские мечты, свою первую учительницу и первых школьных друзей. Это возможность сказать «спасибо» своим учителям, вложившим труд и душу в образование детей. И, конечно, услышать добрые слова напутствия от своих педагогов.

23 мая во всех общеобразовательных учреждения района прозвучал Последний школьный звонок для выпускников 9 и 11 классов.  В этом году из-за парт  во взрослую жизнь шагнут 106 выпускников 11 классов и 206 девятиклассников. Им еще предстоит пройти важный этап сдачи ЕГЭ, а затем – прекрасный выпускной вечер. Но сегодня они — выпускники, гордость школы. В торжественных мероприятиях приняли участие учителя, родительская общественность, представители органов местного самоуправления, представители органов управления образования. В атмосфере радости и ностальгии, с музыкой и аплодисментами проводили выпускники своё школьное детство. Теперь они лицом к лицу со своим будущим, с долгой, увлекательной, нелёгкой дорогой в большом мире, в который они смело вступают сегодня.

Впереди у выпускников 2019 года  горячая пора – выпускные экзамены.

С 24 мая по 2 июля у девятиклассников – основной период сдачи ОГЭ. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать 4 экзамена: обязательные – по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников. 28 мая учащиеся 9 классов сдают русский язык, 6 июня математику. Экзамен оценивается по пятибалльной шкале.

Основной период сдачи ЕГЭ с 27 мая по 1 июля. Единый государственный экзамен в 2019 году проводится по 14 общеобразовательным предметам (история; обществознание; литература; физика; информатика и ИКТ; химия; биология; география; английский, немецкий, французский и испанский языки).

Традиционно для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), другие предметы - на добровольной основе.

Математику (базовый и профильный уровни) выпускники сдадут 29 мая, русский язык - 6 июня.

МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"

МАОУ "Большеяниковская СОШ"

МАОУ "Шихабыловская ООШ"

 МБОУ "Кудеснерская ООШ"

МБОУ "Чубаевская ООШ"



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
24 мая 2019
08:37
Поделиться