Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День деревни Шихабылово

День деревни Шихабылово

Традиционно, раз в году, 12 июня жители деревни Шихабылово отмечают День деревни Шихабылово. Около Шихабыловского сельского Дома культуры дружно собрались жители деревни, приехали и гости из соседних деревень и города Чебоксары, чтобы отметить праздник деревни. Праздник открыл глава Шихабыловского сельского поселения Шуйский Василий Григорьевич. Он тепло и сердечно поздравил с праздником Днем России и Днем деревни Шихабылово, поблагодарил жителей за поддержку и за активное участие в жизни населенного пункта.

Также с приветственными словами к собравшимся обратились заместитель главы администрации Урмарского района, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района Николаев Николай Михайлович, депутат Урмарского районного Собрания депутатов, директор МАОУ «Шихабыловская ООШ» Боредский Герман Станиславович.

В День деревни принято подводить итоги и награждать тех, кто достоин и наград, и похвалы. Самым активным и достойным жителям деревни вручались благодарственные письма.

Программа праздника была насыщенной. Праздничное настроение жителям дарили коллектив художественной самодеятельности Шихабыловского СДК, артисты чувашской эстрады Лариса Васильева, Виктор Шамбуллин, Кирилл Рыбаков, Сергей Алмазов.

Для детей работали аттракционы. Можно было полакомиться и сахарной ватой. Любители спорта мерили силы в спортивных состязаниях. Также на стадионе МАОУ "Шихабыловская СОШ» играли в футбол. Праздник продолжался до самого вечера. Завершился праздник праздничной дискотекой.

Фото

 



Шихабыловское сельское поселение Урмарского района
13 июня 2019
10:26
Новости,
2019 год
Поделиться