Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Акатуй-2019: день села Шоркистры

Акатуй-2019: день села Шоркистры

15 и 16 июня  в дни троичных гуляний состоялся традиционный праздник День села Шоркистры. Программа мероприятий включала в себя детский концерт, официальную часть и награждение активных граждан почётными грамотами, большой концерт  участников художественной самодеятельности и артистов чувашской эстрады,  народные гуляния, спортивные состязания, турнир по волейболу и мини-футболу среди уличных команд, а также  дискотеку.

Мероприятие проходило на сцене в парке культуры, на волейбольной площадке было организовано размещение зрителей.  Зрителям были представлены номера художественной самодеятельности воспитанников детского сада, учащихся школы и творческих объединений села: ансамбли «Мечта» и «Зоренька» (Семенова Галина, Иванова Людмила, Яковлева Ольга), женское трио в составе Бурьяновой Ларисы, Чуркиной Екатерины и Даниловой Татьяны, дуэты Чуркина Кирилла с Сапаркиным  Николаем и Надеждой Филимоновой, сольные номера  Григорьевой Ксении, Даниловой Татьяны, Филимоновой Надежды, Чуркина Кирилла. В концертной программе приняли участие артисты чувашской  эстрады Петров Виктор  и Лариса Фёдорова, дополнившие атмосферу грандиозного праздника своими песнями и весёлыми конкурсами

 Слова приветствия и поздравления произнесли глава Шоркистринского сельского поселения Петров Александр Юрьевич,   представитель администрации Урмарского района Ефимов Юрий Николаевич, заведующий  сектором ГО и ЧС администрации Урмарского района,  почетный гражданин Урмарского района и села Шоркистры Нягин Василий Николаевич, краевед и заслуженный учитель Криков Иван Васильевич и Дмитриев Валерий Петрович, подполковник ФСБ России, уроженец села Шоркистры.  Многие заслуженные жители села получили почётные грамоты и награды.

Силачи померялись силой в соревнованиях по подтягиванию, поднятию  и метанию гири, армрестлингу.  Каждый мог проверить свою меткость в стрельбе из лука.

Во второй половине дня на школьном стадионе   и волейбольной площадке в Парке культуры разгорелась острая спортивная  борьба.  В обоих турнирах приняли участие по 4 команды.

 В целом, праздник прошёл в весёлой и радостной атмосфере, на территории парка работали торговые палатки, палатки общественного питания, батуты и прочие развлечения. Были организованы выставки резьбы по дереву и фрагментов древности от каменного века до 20 века, найденных на территории Шоркистринского сельского поселения.

Фото



Шоркистринское сельское поселение
18 июня 2019
08:27
Новости,
2019 год
Поделиться