Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День деревни Большое Яниково «Живет моя деревня»

День деревни Большое Яниково «Живет моя деревня»

И вновь настал день, когда в деревню пришел праздник. День деревни-это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. 12 июня на стадион собрались жители и гости деревни Большое Яниково отпраздновать День деревни «Живет моя деревня», который совпал с Днем России. Это праздник всех жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие деревни. К празднику готовились все-от мала до велика.

Праздник открыла глава Большеяниковского сельского поселения Л.Александрова. Традиционно в День деревни чествуют местных жителей. Поздравляют долгожительниц и пожилых. В настоящее время в деревне живут четверо, которые перешагнули 90 годовой рубеж. Самой старшей из них Павловой Марии исполнилось 94 года, а самому младшему Тутову Марату-1год и 2 месяца. На празднике Любовь Алексеевна также поздравила супружескую пару Юрия и Алевтины Яковлевых 50-летием совместной жизнью, «Золотой свадьбой». Почетными грамотами награждены глава фермерского хозяйства «Сергеев В.М.» Вячеслав Сергеев, один из первых фермеров не только Урмарского района , но и Чувашской Республики заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Станислав Калягин. За активное участие в сохранении народных культурных традиций, неравнодушное отношение к культуре Благодарственными письмами от имени администрации Большеяниковского поселения награждены народный фольклорный ансамбль «Еник» и его руководитель Алевтина Яковлева. Без наград не остались и организаторы праздника-работники культуры. На празднике веселил род людской коллектив художественной самодеятельности Большеяниковского сельского Дома культуры под руководством Николая Гаврилова. Заслуженный артист Чувашской Республики известный сатирик-юморист Виктор Петров собрал вокруг себя любителей юморного жанра. Ведущей всего праздника «Живет моя деревня» была Марина Егорова.

На стадионе проводились также всевозможные развлекательные игры, установлены батуты и многое другое. Администрация Большеяниковского сельского поселения выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в проведении праздника дня Сергееву В.М., Макарову В.Н., Григорьевой И.А. , Владимирову Н.Н..

Фото



Большеяниковское сельское поселение
28 июня 2019
08:15
Новости,
2019 год
Поделиться