Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Семьи Урмарского района награждены медалями "За любовь и верность"

7 июля у Монумента Матери в Чебоксарах прошел праздничный концерт звезд российской эстрады, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этом году столица Чувашской Республики стала одной из площадок масштабного празднования этого важного праздника наряду с Муромом, Москвой и Санкт-Петербургом.

Мероприятие посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев c супругой Ларисой Юрьевной.

Обращаясь к собравшимся со сцены, Глава республики отметил, что День семьи, любви и верности объединяет разные поколения и является поводом собраться в семейном кругу, чтобы насладиться теплом общения с родными и близкими. В этот день православные посещают храмы, где ставят свечи и молятся благоверным князьям Петру и Февронии Муромским о семейном благополучии.

Заместитель генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Денис Садовников от имени президента Фонда Светланы Медведевой поздравил чебоксарцев и гостей столицы с праздником, назвав его народным.

Михаил Игнатьев и Денис Садовников наградили 45 семей Чувашии, проживших в крепком и счастливом браке 25 и более лет, медалями «За любовь и верность».  Высокой награды удостоены и семьи Урмарского района: Юрий Порфирьевич  и Галина Ивановна  Порфирьевы (д. Большое Яниково), Анатолий Лукич и Екатерина Ивановна Лукины (д. Хоруй), Юрий Брониславович и Луиза Вячеславовна Федоровы (д. Кудеснеры). Поздравляем их и желаем семейного благополучия.



08 июля 2019
11:21
Поделиться