Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День деревни Чирш-Сирма

Несколько лет подряд в Ковалинском сельском поселении стало славной традицией отмечать  праздник малых деревень. 6 июля сего года жители и уроженцы деревни Чирш-Сирма, гости поселения  отметили праздник  «День деревни Чирш-Сирма».     Деревня  Чирш-Сирма расположена на  живописном месте, продолжает жить по сей день. Обновляются дома под современный лад. Выходцы из деревни после выхода на пенсию восстанавливают родительские дома. Ухаживают за садом и огородом.

 Данное мероприятие также  посвящено Дню семьи, любви  и верности. Приятно  было видеть  молодых семьей с детьми, бабушек и дедушек на празднике. Дети с удовольствием активно участвовали в спортивных играх и соревнованиях. Глава Ковалинского сельского поселения Василий Кузьмич Адюков, староста  деревни Валерий Петрович Архипов поздравили собравшихся  с праздником, пожелали огромного счастья, крепкого здоровья, больших  успехов и материального благополучия. С концертной программой радовали своими прекрасными выступлениями артисты чувашской эстрады из города Чебоксары.(Ведущая Людмила Казакова). Звучали песни о жизни, любви,  родной деревне. Зрители веселились вместе с артистами, с радостью пели и плясали. Для участников праздника были организованы развлекательные  игры и спортивные состязания. Никто не остался без поощрения. Победителем в национальной борьбе стал Дмитрий Хмельников, который завоевал барана. Праздник  понравился всем. Но  самое  главное  в  нем  это то, что  надо  беречь,  знать  и  любить  свою  историю,  свои корни,  помнить  о  людях,  живущих  под час  непростой  жизнью  в  селе,  но  сумевших  сохранить  любовь  к  труду  на  земле  и передающих  эту любовь  своим  детям  и внукам.  В земле  наши  корни.  И  наша  великая  страна – Россия – начиналась  когда-то  с  малой деревни. Ведь в сердце каждого человека живет большое чувство любви  к родной деревне, к отчему дому, родителям. Жизнь и судьба  складываются так, что приходит время расставаться с тем, что тебе дорого, жить на стороне. Бывает время – что отдал бы на свете все, лишь бы вернуться в родные края, пообщаться, увидеться с теми, кто тебе дорог .

Администрация Ковалинского сельского поселения выражает большую благодарность спонсорам, инициаторам и активистам деревни за организацию и проведение праздника «День деревни Чирш-Сирма».



Ковалинское сельское поселение
09 июля 2019
08:27
Новости,
2019 год
Поделиться