Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Под председательством начальника управления образования и молодёжной политики администрации Урмарского района  - председателя комиссии Надежды Ивановой состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Урмарского района.

В работе  заседания приняли участие старший помощник прокурора Урмарского района Юрий Никифоров, главы сельских поселений.

В ходе заседания особое внимание уделено обсуждению основных вопросов: о  состоянии профилактики и преступности в Урмарском районе среди несовершеннолетних за 1 полугодие 2019 года, о летнем трудоустройстве несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. На заседании утверждены списки несовершеннолетних, неблагополучных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в КДН и ЗП Урмарского района ЧР по состоянию на 01.07.2019 г. Также рассмотрены профилактические вопросы, рассмотрены административные материалы.

Всего же на заседании комиссии рассмотрены 6 административных материалов в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих детей (ч.1 ст.5.35 КоАПРФ). Также рассмотрено 2 материала в отношении одного несовершеннолетнего. На учёт поставлен 1 несовершеннолетний.

Особую обеспокоенность вызывает факт того, что родители своим халатным отношением к занятости детей, допускают их отравления, в результате чего 1 ребенок был доставлен в БУ «Урмарская ЦРБ». По результатам рассмотрения данных материалов к привлеченным лицам применены меры воздействия, предусмотренные федеральным законодательством, а также приняты соответствующие решения, вынесены поручения и даны рекомендации.

 В ходе проведения расширенного заседания КДН и ЗП было отмечено, что все выявленные проблемы можно решить только совместными усилиями, поэтому очень важным является своевременное оповещение о сложившейся ситуации и взаимодействие всех служб органов и учреждений системы профилактики.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав приняты соответствующие решения.

Итогом заседания стало принятие согласованных решений по каждой ситуации о том, каким образом будет осуществляться взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в дальнейшем, и какие результаты планируется достигнуть в профилактической работе с той или иной семьей.

 



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
11 июля 2019
08:00
2019 год,
2019 год
Поделиться