Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарский район: вопросы обеспечения безопасности дорожного движения обсуждены на заседании районной комиссии

Урмарский район: вопросы обеспечения безопасности дорожного движения обсуждены на заседании районной комиссии

18 июля текущего  года в зале заседаний администрации района  состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Урмарском районе, которое  прошло под председательством главы администрации А.В. Васильева. С участием членов комиссии, глав поселений и директоров школ были обсуждены актуальные вопросы повестки дня. Андрей Васильевич сразу же нацелил участников заседания на плодотворную работу по решению проблем в области безопасности дорожного движения на территории Урмарского района.

О состоянии аварийности на автотранспорте в Урмарском районе за 6 месяцев 2019 года доложил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский» Алексей Кондратьев. За отчетный период  произошло 7 ДТП, в которых погиб 1 человек, ранено 6 человек. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются несоответствие скорости конкретным условиям, нетрезвое состояние, нарушение правил перестроения. Алексей Юрьевич отметил, что  необходимо сообща выработать меры, позволяющие контролировать дорожную обстановку на территории района, создать благоприятные условия как для движения транспортных средств, так и для передвижения пешеходов. Особое внимание должно быть уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. «Нам необходимо своевременно принять все меры, которые позволят не допустить роста аварийности и тяжести их последствий» - подчеркнул в завершении своего выступления А.Ю. Кондратьев.

Подводя итоги заседания, А.В. Васильев выразил надежду, что меры, принимаемые для профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности дорожного движения, и в дальнейшем будут способствовать улучшению ситуации на дорогах района,  рекомендовал всем заинтересованным сторонам отнестись не просто формально к принятым сегодня решениям, а со всей полнотой ответственности.

 



18 июля 2019
15:45
2019 год
Поделиться