Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Оздоровительный поход «Тропа здоровья»

Оздоровительный поход «Тропа здоровья»

По доброй традиции воспитанники отделения помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии отправились в поход «Тропа здоровья».

Погода радовала солнечным настроением, позволяя всем насладиться  тёплым деньками. Расположившись на «привал», ребята стали готовиться к спортивной эстафете, которая предполагала прохождение нескольких этапов-заданий. Воспитанники отлично справились с конкурсом «Самый лучший бивак», а  конкурс «Спою про лето!» вызвал у всех участников похода бурю положительных эмоций. Оздоровительный поход не обошелся и без традиционной «Летней эстафеты».

Специалист по реабилитационной работе Ирина Максимова  провела познавательную беседу «Поможем природе». В ходе беседы она рассказала о редких растениях и животных Чувашской Республики и о необходимости охранять природу родного края: не разорять гнезда птиц, не ломать деревья, не разбрасывать мусор и т.д.  

После похода «Тропа здоровья» у детей остались приятные воспоминания. Все мы стали чуточку здоровее. После себя ребята оставили природу в чистоте и порядке. Хочется, чтобы все отдыхающие также вели себя на свежем воздухе.



БУ ЧР "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии
23 июля 2019
08:27
Поделиться