Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ознакомление с хозяйственной деятельностью КФХ "Иванов В.О." и "Иванова О.А."

Глава администрации Урмарского района А.В.Васильев и заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района Н.М.Николаев ознакомились с хозяйственной деятельностью крестьянских (фермерских) хозяйств Иванова В.О. и Ивановой О.А., расположенных в Шоркистринском сельском поселении.

К(Ф)Х Иванов В.О. в 2018 году по ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров» выиграл грант в сумме  2,7 млн. руб. На сегодняшний день в хозяйстве идет строительство животноводческой фермы на 30 голов КРС. На средства гранта и на собственные средства хозяйство приобрело сельскохозяйственную технику, 10 голов  КРС. Освоение гранта составляет 82%. По состоянию на 31 июля 2019 года в хозяйстве  имеются 19 голов КРС, в том числе 13 голов дойных коров. За 1 полугодие  т.г. произведено и реализовано 13,8 цн. мяса, надоено 350 цн. молока. Сегодня молоко реализуется по цене 20 рублей за 1 литр.

 Далее рабочая группа побывала на полях К(Ф)Х Ивановой О.А.. Хозяйство занимается растениеводством, возделывает зерновые и зернобобовые культуры на площади 415,5 га, технические культуры – 48,5 га, картофель – 35 га, многолетние травы – 18 га.

«Сегодня вышли на пробную уборку озимой пшеницы. Влажность зерна составляет 23,5 %. На 2 дня воздержимся с уборкой», - поделился информацией О.Иванова – глава К(Ф)Х.

 Рабочая группа пожелала главам К(Ф)Х успешной работы, организованно и без потерь завершить уборочные работы.



01 августа 2019
08:24
Хронология
Поделиться