Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В деревне Новое Муратово Тегешевского сельского поселения по программе «Инициативное бюджетирование» вместо одного обустроили два колодца водоснабжения

В деревне Новое Муратово Тегешевского сельского поселения по программе «Инициативное бюджетирование» вместо одного обустроили два колодца водоснабжения

В деревне Новое Муратово централизованная система водоснабжения работает исправно, кроме того есть еще система родников  - оборудованная железобетонными кольцами, соединённая воедино с водопроводной сетью на случай выхода основной системы водоснабжения и  защищенная от попадания атмосферных осадков.

Тем не менее, жители деревни Новое Муратово пожелали обезопасить себя насчет водоснабжения, так как иногда случаются аварийные ситуации на линиях электропередач и электронасосы не работают.

На Собрании граждан в деревне Новое Муратово было принято Решение обустроить шахтный колодец. Новомуратовцы создали инициативную группу, быстро собрали и внесли на расчетный счет бюджета Тегешевского сельского поселения  необходимую сумму (20 процентов от всей сметной стоимости) и дали поручение администрации поселения разместить документацию электронного аукциона «Устройство шахтного колодца по ул. Кооперативная в д. Новое Муратово Тегешевского сельского поселения» в Единой информационной системе в сфере закупок.

Контракт по устройству шахтного колодца выиграл индивидуальный предприниматель Павлов Геннадий Николаевич, который родом из нашего же поселения (родился и вырос в деревне Тегешево).

И вот все бумажные и организационные работы остались позади, контракт исполнен, при исполнении которого появилась возможность сэкономить деньги и новомуратовцы задумались вопросом  обустроить еще один шахтный колодец, при этом не хватающую сумму жители, проживающие на улице Мичурина, обещали возместить.

В результате в деревне Новое Муратово появились вместо одного два шахтных колодца. Сейчас колодец по улице Кооперативная полностью готов для водоснабжения, в ближайшие дни на колодец по улице Мичурина установят водоподьемное устройство. 

Фото

Валерий Нарсов, заместитель главы Тегешевского сельского поселения



Тегешевское сельское поселение
01 августа 2019
08:01
2019 год
Поделиться