Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» готовится центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ведется целенаправленная работа по созданию на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» центра образования для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Главной целью центра является создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

    В мае 2019 года поставлено лабораторное оборудование для оснащения кабинета биологии на общую сумму 1764, 86 тыс.руб.

    Расположение центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» запланировано в двух помещениях площадью 63,2 кв.м. и 53,3 кв.м. Данные учебные классы расположены на 1 этаже, расстояние между помещениями составляет 7 м. Кабинет площадью 63,2 кв.м. – помещение для проектной деятельности, кабинет площадью 53,3 кв.м. – зона формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе в рамках предметной области «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

    На сегодняшний день в двух учебных классах ведутся ремонтные работы, проводится замена напольного покрытия, покраска стен. Заказаны логотипы, стенды, жалюзи для учебных классов.

Фото



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
06 августа 2019
16:30
Поделиться