Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе состоялась августовская конференция работников образования

В Урмарском районе состоялась августовская конференция работников образования

Конец августа - время традиционных августовских педагогических конференций, где работники образования подводят итоги проделанной работы, намечают задачи на предстоящий учебный год.

Приоритетные задачи системы образования Урмарского района в ходе реализации национального проекта «Образование» – именно такой теме была посвящена традиционная августовская конференция  работников системы образования, которая состоялась сегодня в районном Доме культуры.

В ее работе приняли участие глава Урмарского района Михаил Пуклаков, глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, руководитель информационной группы Владимир Максимов, главный врач ООО «Дент-а-мед», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, педагогические и руководящие работники образовательных учреждений района,  председатели школьных управляющих Советов и главы городского и сельских поселений, представители общественности и руководители различных организаций и ведомств и другие почетные гости.

Перед началом пленарного заседания для участников конференции были организованы выступление воспитанников Урмарской детской школы искусств, демонстрация   электронных презентаций, стендов образовательных учреждений по тематике конференции.

Августовскую конференцию педагогов открыла начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова. Надежда Васильевна поздравила участников мероприятия с началом нового учебного года, началом ответственной работы, поблагодарила коллег за добросовестный и результативный труд, пожелала дальнейших успехов. В докладе руководитель управления образования и молодежной политики проанализировала итоги деятельности педагогических коллективов за минувший учебный год, обозначила задачи на предстоящее время работы по обучению и воспитанию подрастающего поколения урмарцев. Надежда Васильевна подчеркнула, что важнейшим направлением национального проекта «Образование» является региональный проект «Современная школа». В районе большое внимание уделяется укреплению материальной базы и развитию инфраструктуры образовательных учреждений. Ежегодно одним из основных мероприятий по подготовке образовательных организаций к новому учебному году является проведение капитального и текущего ремонтов. В 2019 году с целью улучшения материально-технической базы школ в рамках Комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в Кудеснерской школе проведен капитальный ремонт спортивного зала. На данные цели из бюджетов всех уровней выделено школе 1 000 010,00 рублей. В рамках реализации проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах проведен капитальный ремонт кровли здания Синекинчерской школы на сумму  690,9 тыс. рублей.

В этом году  на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из муниципального бюджета выделено более 6 миллионов рублей, в т.ч. на ремонтные работы, разработку проектно-сметной документации, софинансирование по капитальному ремонту, приобретение строительных материалов. Также в ходе конференции были  подробно рассмотрены результаты ЕГЭ, ОГЭ, сделаны соответствующие выводы и определен ряд задач, направленный на качество образования.

Поздравил педагогическое сообщество глава Урмарского района Михаил Пуклаков. Он пожелал в наступающем учебном году всем работникам системы образования вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения учеников, признательности их родителей.

С приветственным словом выступил глава администрации Урмарского района Андрей Васильев. Андрей Васильевич поздравил педагогических работников с наступающим новым учебным годом.

- Профессия учителя одна из самых необходимых. Уверен, что и в новом учебном году работа педагогов будет успешной и плодотворной. Спасибо вам, что остаетесь преданными своему делу, - отметил в своем выступлении глава администрации района.

С началом нового учебного года педагогов поздравили также первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, руководитель информационной группы Владимир Максимов, главный врач Общества с ограниченной ответственностью «Дент-а-Мед», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин,  председатель Урмарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Елена Николаева.

В прениях по обсуждению доклада заместителя начальника управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Надежды Ивановой выступили Боредский Герман Станиславович, директор  муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Шихабыловская основная общеобразовательная школа», Якимова Маргарита Альбертовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Староурмарская средняя общеобразовательная школа», Ларионов Альберт Рудольфович, учитель технологии, изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кудеснерская основная общеобразовательная школа».

В ходе выступления участников конференции происходила и церемония награждения. Много наград различных ведомств нашли своих обладателей.

Августовская конференция завершилась, она прошла плодотворно и успешно: много полезного и необходимого для дальнейшей реализации в своей учебной деятельности получили педагоги района, а награды стали стимулом для более качественной работы в новом учебном году.



27 августа 2019
15:25
Поделиться