Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ветеран труда из деревни Тегешево Ульянов Виталий Васильевич перешагнул 90 – летний рубеж

Ветеран труда из деревни Тегешево Ульянов Виталий Васильевич перешагнул 90 – летний рубеж

В многодетной семье Василия Питерова (такая фамилия была у родителей, братьев и сестер) 7 сентября 1929 года появился на свет новорожденный, и родители дали ему имя Виталий.

В те годы были времена трудные и все сверстники, в том числе и Виталий Васильевич с детства был приучен к труду. Особенно трудными были военные и послевоенные годы, в тылу молодое поколение работало наравне со взрослыми, поднимая с колен сельскохозяйственное и промышленное  производство.

Ульянов Виталий Васильевич вместе Ивановой Ульяной Ивановной (из поселка Малые Шигали) создали семью, где в мире и в согласии родились дети Владимир, Василий, Валерий, Лидия, Лариса и Анатолий.

У всех детей свои семьи, на сегодняшний день у Ульянова Виталия Васильевича 13 внуков и внучек, 19 правнуков и правнучек.

К сожалению, любимая супруга Ульяна Ивановна покинула этот мир 8 января 2000 года…

Ухаживает за старожилом дочь – Лидия Витальевна, благодаря ей в доме уют и порядок.

Ульянов Виталий Васильевич раскрыл нам свой секрет долголетия: он в течении долгих лет трудился в родном колхозе и в соседних деревнях пастухом, был всегда на свежем воздухе, в ходе работы ему пришлось много бегать, ходить за стадом животных, вот  здоровье и закалялось.

9 сентября 2019 года в дом к уважаемому ветерану наведалась делегация: глава Тегешевского сельского поселения Черкасов Валерий Алексеевич, заместитель главы поселения Нарсов Валерий Иванович, ведущий специалист-эксперт администрации поселения Прокопьева Галина Степановна, специалист по воинскому учету администрации поселения Семенова Зоя Ивановна, которая тепло поздравила и пожелала имениннику крепкого здоровья еще на долгие лета жизни.

Глава поселения Черкасов В.А. вручил уважаемому ветерану поздравление Президента России Путина Владимира Владимировича и главы администрации Урмарского района Васильева Андрея Васильевича.

Пожелаем Ульянову Виталию Васильевичу крепкого здоровья еще на долгие лета жизни!

Фото



Тегешевское сельское поселение
10 сентября 2019
08:13
2019 год
Поделиться