Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Тематический час «Азбука юного пешехода»

Тематический час «Азбука юного пешехода»

Обучению детей правильному поведению на дорогах в отделении помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии  уделяют особое внимание. Дети часто бывают на экскурсиях, на различных мероприятиях в библиотеках и музее. Поэтому, задача специалистов по реабилитационной работе - воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В рамках месячника «Внимание, дети!» - профилактика дорожно-транспортного травматизма прошел тематический час «Азбука юного пешехода». В ходе мероприятия специалист по реабилитационной работе Михайлова Н. провела беседы о правилах  дорожного движения  для пешеходов, рассказала про опасные ситуации на дорогах.  Воспитанники приняли активное участие в викторине «Дорожное путешествие» и вспомнили о помощнике - Светофоре и дорожных знаках. Также, для них были организованы конкурсы «Веселый трамвайчик», «Светофор» (знание дорожных знаков), игра «Самый внимательный».

Все, о чем говорили с ребятами, пригодится им в жизни. Мы надеемся, что полученные знания пригодятся детям для безопасных дорог.



БУ ЧР "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии
11 сентября 2019
08:30
Поделиться