Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства

В Урмарском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства

Сегодня в зале заседаний администрации собрались предприниматели Урмарского района, чтобы вместе обсудить актуальные вопросы. Здесь прошел День малого и среднего предпринимательства.

К участникам Дня с приветственным словом обратился первый       заместитель главы администрации Урмарского района Николай Павлов. Николай Анатольевич отметил важность данного мероприятия, ведь именно здесь обозначаются те вопросы, которые необходимо решать для развития бизнеса и улучшения благоприятной инфраструктуры для дальнейшего развития района.  В районе зарегистрировано 715  субъектов малого и среднего предпринимательства. В этой сфере трудятся более двух тысяч человек  или  53,8 %   от общей численности работающих  в экономике. Объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг за 1 полугодие  текущего года составил 278 млн. рублей. И что, очень важно налоговые поступления от субъектов малого предпринимательства растут и достигли  12,9 млн. рублей  или 116 %.

В ходе встречи эксперт I категории отдела «Центр поддержки предпринимательства» Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии  Николай Кузьмин рассказал участникам мероприятия о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в республике в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,  остановился на вопросах оказания государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике.

С информацией о повышении доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» выступил заместитель исполнительного директора автономной некоммерческой организации «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Владимир Егоров.

Собравшиеся с большим интересом слушали директора фонда венчурных инвестиции в Чувашской Республике Олега Тришина, председателя регионального отделения «Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» Марину Аниченкову, которые акцентировали свое внимание на деятельности венчурного фонда в Чувашской Республике, женского предпринимательства – нового вида социального предпринимательства в бизнесе.

Об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях проинформировал  помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов.

В завершении совещания состоялось награждение лучших предпринимателей района. Далее было посещено ООО «Агрофирма Цивильская», которое  специализируется на производстве минерального порошка для асфальтобетонных и органоминеральных смесей, что является новым видом производства для района.

В целом, День  малого и  среднего предпринимательства в Урмарском районе прошел плодотворно, так как предприниматели получили для себя много полезной информации.



13 сентября 2019
15:24
Поделиться