Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В образовательных учреждениях Урмарского района состоялась проверка состояния охраны труда

С 17 по 19 сентября 2019 года в образовательных учреждениях Урмарского района состоялась проверка состояния охраны труда главным техническим инспектором Чувашского республиканского Комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ Лукшиным В.Н.

Данной проверкой охвачено пять образовательных учреждений района: детские сады «Родничок» и «Зоренька» пос.Урмары, Большеяниковская, Шоркистринская и Урмарская им.Г.Е.Егорова средние школы.

Главным техническим инспектором Лукшиным В.Н. осуществлена проверка соблюдения законодательных нормативных правовых актов в области охраны труда, а также проведен осмотр зданий и сооружений образовательных учреждений района. В проверке участвовали начальник управления образования и молодежной политики администрации района Н.Иванова, инженер управления образования и молодежной политики В.Теплов, председатель Урмарской районной организации профсоюза Е.Николаева, внештатный технический инспектор профсоюза Л.Кашмакова, руководители образовательных учреждений, председатели первичных профсоюзных организаций, члены комиссий и уполномоченные по охране труда.

Особое внимание Венегдит Николаевич обращал на внедрение и функционирование системы управления охраной труда (СУОТ) в  образовательных учреждениях, на правильное ведение журналов регистрации вводного инструктажа по охране труда, инструктажа на рабочем месте по охране труда, регистрации инструкций по охране труда, регистрации выдачи инструкций по охране труда, инструктажа школьников при проведении внешкольных и внеклассных мероприятий, регистрации несчастных случаев на производстве и регистрации несчастных случаев с учениками, также на надлежащий учет и контроль за выдачей работни­кам средств индивидуальной защиты в установленные сроки и эффективное функционирование трехступенчатого административно-общественного контроля за охраной труда.

По итогам проверки В.Лукшин провел семинар - совещание с руководителями образовательных учреждений. Венегдит Николаевич подчеркнул, что в образовательных учреждениях Урмарского района проделана большая работа в области охраны труда, указав на определенные типичные нарушения. Участники семинар - совещания отметили большую практическую ценность такого вида обучения и выразили благодарность за оказанную методическую помощь.

 

 ФОТО



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
23 сентября 2019
08:30
Поделиться