Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарах состоялись республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти Н.И. Пуклакова

В Урмарах состоялись республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти Н.И. Пуклакова

Сегодня на центральном стадионе п. Урмары состоялись XIII республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпиона Универсиады, участника XX Олимпийских Игр Н.И. Пуклакова,  в котором приняли участие команды кооперативного института г. Чебоксары, образовательных учреждений района, Батыревского, Козловского районов, любители спорта. Данные соревнования проводятся с целью  вовлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, где приняло участие 208 спортсменов.

Участников соревнования приветствовал  заместитель главы администрации района Николай Николаев. Он пожелал спортсменам хороших стартов и победного финиша. Николай Михайлович отметил, что в Урмарском районе живут активные, стремящиеся к здоровому образу жизни люди. Об этом можно судить по результатам их спортивных достижений. Район славится выдающимися спортсменами. В настоящее время в районе созданы все условия для занятий спортом. Также в  церемонии открытия соревнования приняли участие представители Чебоксарского кооперативного института, отдела физической культуры и спорта, управления образования и молодежной политики администрации района.

Далее был дан старт соревнованиям. В стартах приняли участие мальчики и девочки 11-13 лет, юноши и девушки 14-19 лет, юниоры и юниорки 21-24 лет, мужчины и женщины, а также ветераны.

На пути к победе они преодолели дистанции в 500, 1000 и 3000 метров в зависимости от возрастной группы.

 Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.   



27 сентября 2019
15:50
2019 год
Поделиться