Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Открытые уроки по ОБЖ, приуроченные празднованию Дня гражданской обороны

Открытые уроки по ОБЖ, приуроченные празднованию Дня гражданской обороны

Ежегодно в октябре месяце в России отмечается День гражданской обороны. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

4 октября 2019 года для учащихся образовательных учреждений Урмарского района работниками 39 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии» были проведены открытые уроки по ОБЖ, приуроченные празднованию Дня гражданской обороны. На открытых уроках  учащихся познакомили с историей создания и развития гражданской обороны России, о фактах масштабных угроз для человека в военное время, послуживших отправной точкой в необходимости создания войск гражданской обороны. Задача открытого урока — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь, а так же  пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях, популяризация профессий спасателя и пожарного, выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.

Урок цели достиг. Дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.

 



39 пожарно-спасательная часть
08 октября 2019
08:53
2019 год
Поделиться