Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Со спортом будем здоровы!

Со спортом будем здоровы!

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в отделении помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии 10 октября прошел веселый праздник хорошего настроения.

Сначала в группе дневного пребывания для первоклассников прошел шашечный турнир «Раз, раз и в дамки». Дети соревновались друг с другом, показали себя неплохими игроками в шашки. Победителем оказалась Саша Николаева. Затем, разбившись на две команды, дети состязались в ловкости, сплоченности, скорости. Воспитанники отделения соревновались в точности, ловкости и выносливости, с энтузиазмом, показывая, что команда – это дружба, здесь все за одного и один за всех. В веселых состязаниях все участники получили заряд бодрости и радости.  День здоровья не только пропагандирует здоровый образ жизни, развивает интерес к физической культуре и спорту, но и укрепляет уверенность  детей в своих силах.

С целью повышения сопротивляемости организма воспитанников к различным заболеваниям, их работоспособности, продуктивности в обучении в отделении  еженедельно проводятся Дни здоровья.  

Проведение оздоровительных мероприятий в отделении помощи семье и детям БУ «Урмарский КСЦОН» Минтруда Чувашии нацелено на укрепление организма детей и подростков.



БУ ЧР "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии
10 октября 2019
14:28
Поделиться