Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Спорт объединяет все возраста

Спорт объединяет все возраста

С целью вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом,  популяризации комплекса ГТО среди учащихся, повышения уровня физической подготовленности учащихся, пропаганды здорового образа жизни, создания условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, поощрения учащихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, 18 октября 2019 года в пунктах тестирования ГТО Урмарского района прошел осенний фестиваль ГТО среди учащихся IV ступени общеобразовательных учреждений Урмарского района, где приняло участие более 150 участников.

Со словами приветствия к участникам фестиваля ГТО в Урмарской СОШ им.Г.Е.Егорова обратились начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Александр Краснов и ведущий специалист-эксперт управления образования и  молодежной политики администрации  Урмарского района Анна Григорьева, которые отметили: "Фестивальное движение ГТО продолжает динамично развиваться, объединяя школьников, студентов, трудовые коллективы - всех тех, кто ведет активный и спортивный образ жизни. Этот спортивный праздник станет ярким и незабываемым событием для каждого выпускника, а также будет способствовать вовлечению в физическую культуру и спорт новых желающих испытать свои выносливость, ловкость, силу и умение работать в команде. Приятно, что так много молодых людей участвуют во Всероссийском комплексе ГТО. Вдвойне приятно, когда они добиваются успеха и сдают на золотые знаки отличия. Золотые знаки дают дополнительные баллы при поступлении в вузы. Надеюсь, что вы и в дальнейшем будете принимать участие в этом движении не ради баллов и знаков, а потому что понимаете, как важен активный, здоровый образ жизни. И будете в будущем продолжать дружить с физкультурой и спортом. Надеемся, что для вас сегодняшний фестиваль не будет последним и вы еще покорите не одну вершину ГТО в других возрастных ступенях. А тем, кто еще не стал обладателем знака отличия, желаю не останавливаться на достигнутом, идти дальше и все получиться! Ведь главного результата - хорошей физической формы - вы добьетесь несомненно!»

ГТО - это массовый вид физической активности, уже почти 11 миллионов россиян присоединились к выполнению нормативов. С каждым днем прибавляется все больше участников. Это круто, спорт объединяет все возраста!



21 октября 2019
11:06
2019 год
Поделиться