Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

К сведению получателей субсидии на оплату ЖКУ

Кабинетом Министров Чувашской Республики с 01.10.2019 года утверждены новые размеры республиканских стандартов стоимости ЖКУ для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В связи с этим в соответствии с п.28 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 года №761 отделом социальной защиты населения Урмарского района произведен перерасчет размеров субсидии получателей без истребования у них каких-либо документов.

С увеличением размера республиканского стандарта стоимости ЖКУ у ранее обратившихся получателей увеличились размеры субсидий на оплату ЖКУ. Наибольшее увеличение произошло для многоквартирных 1- и 2-х этажных домов до 1999 года постройки.

За период с января по октябрь 2019 года отделом социальной защиты населения Урмарского района выплачена субсидии на оплату ЖКУ 163 семьям на сумму 990,9 тыс.рублей.

Оформить субсидию на оплату ЖКУ можно в  отделе социальной защиты населения Урмарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, в многофункциональном центре по месту проживания, а так же через портал госуслуг.



Отдел социальной защиты населения Урмарского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки»
24 октября 2019
10:42
Поделиться