Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252 (с изменениями с изменениями от 17.03.2015 № 249, от 17.12.2015 № 1488, от 17.11.2016 №1435), в целях выявления интеллектуально одаренных обучающихся общеобразовательных учреждений, пропаганды научных знаний, развития у обучающихся интересов и способностей в изучении основ наук, стимулирования их стремления к самостоятельному пополнению знаний с 1 по 25 октября 2019 года проведен школьный этап всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад, интеллектуальных состязаний младших школьников и олимпиады по ОРКСЭ во всех общеобразовательных учреждениях Урмарского района.

Школьный этап Всероссийской олимпиады – это первая ступень, взойти на которую могут попробовать абсолютно все желающие ученики с 5 по 11 классы, так как квота на количество участников в данном случае не устанавливается.

На первом  этапе, в каждый из установленных для определенного предмета дней, школам были  доступны варианты заданий. Школьный этап ВОШ проведен по 19 дисциплинам, также проведены олимпиады по региональным предметам – чувашскому языку и литературе, культуре родного края, интеллектуальные игры для младших школьников по русскому языку, чувашскому языку, математике и  олимпиада по основам религиозной культуры и светской этики.

На муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие: участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады; победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Муниципальный этап олимпиады будет проводиться по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля),  для 7-11 классов.

График проведения муниципального этапа известен, он утвержден приказом Минобразования Чувашии от 16.10.2019 №1851, данный этап пройдет с 11 ноября по 11 декабря 2019 года.



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
28 октября 2019
13:47
Поделиться