Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Экскурсия «Моя малая родина»

Экскурсия «Моя малая родина»

В отделении помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии 28 октября 2019 г. с целью наглядного ознакомления воспитанников  с историей поселка городского типа Урмары, была проведена экскурсия «Моя малая родина».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» совершили пешую прогулку по старой части поселка и ее, когда то рабочим предприятиям. Дети прошли пеший маршрут от новых улиц и тротуаров, покрытых новым асфальтом, до узких старых улиц с узкими тротуарами из старой плитки. Во время прогулки был посещен парк сельскохозяйственной техники, где дети осмотрели новые комбайны и трактора.

Прогулка завершилась посещением территории, когда то знаменитой на весь Советский Союз Урмарской мебельной фабрики. Здесь дети выслушали краткий исторический рассказ об истории фабрики и ее продукции, которая хранится даже в Астраханском краеведческом музее. По возращению в центр, воспитанники сфотографировались у ворот Детского сада №3 «Зоренька», когда-то построенного мебельной фабрикой для детей работников предприятия.

Любовь к истории своего народа начинается с интереса к прошлому родителей и их жизненного уклада. Посещение исторических мест дает детям наглядную возможность увидеть мир глазами предшественников: матерей и отцов, бабушек и дедушек. Знание о великом прошлом, выступает гарантом уверенных устремлений в будущее.



БУ ЧР "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии
29 октября 2019
15:12
Поделиться