Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Семинар-совещание об изменениях в правилах продажи молочной продукции и табачной продукции

Семинар-совещание об изменениях в правилах продажи молочной продукции и табачной продукции

31 октября 2019 года  в зале заседаний администрации Урмарского района состоялся семинар – совещание с участием представителей Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе, представителей потребительского рынка и малого среднего предпринимательства. К участникам семинара с приветственным словом обратился  заместитель главы администрации Урмарского района Н. Николаев.

В ходе семинара ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе – Л. Крылова проинформировала о способах, позволяющих отделить продажу молочной, молочно-составной, молокосодержащей продукции от иных видов пищевой продукции при размещении в торговом зале, а также ознакомила об  изменениях правил продажи молочной продукции с 01.07.2019г.

Заведующий отделом гигиены и эпидемиологии филиала ФБУЗ «Центр гигиены  и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии  в Цивильском районе  - Л. Владимирова рассказала о изменениях в маркировке молочной продукции и табачной продукции в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного Союза.

С информацией о личной финансовой безопасности выступил  юрисконсульт Консультационного пункта филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в  Цивильском районе - В. Тимошкин.

 В целом семинар – совещание прошел плодотворно, так как было много вопросов и  полезной информации.



31 октября 2019
13:47
Поделиться