Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе отметили День народного единства

В Урмарском районе отметили День народного единства

Сегодня на центральной площади п. Урмары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Это и олицетворяет праздник 4 ноября - День народного единства.

Открыл мероприятие глава администрации Урмарского городского поселения Олег Кошельков.

С Днем народного единства всех присутствующих поздравил первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов. В своем выступлении он отметил, что праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, что надо жить в мире и согласии в семье, в обществе, с  уважением относиться к старшему поколению, к людям других национальностей с их обычаями, традициями и вероисповеданий. Также Николай Анатольевич напомнил, что День народного единства совпадает и с церковным праздником — днем Казанской иконы Божией Матери. «Если вспомнить историю, то мы увидим, что люди во время тяжелых испытаний объединялись вокруг Русской Православной Церкви. Сегодня мы вспоминаем события 1612 года, когда, не смотря на все разногласия народ объединился и под покровом Казанской иконы Божией Матери прошел крестным ходом до города Москвы и спас нашу Родину от поляков. Потому в этот день не только государственный, но и церковный праздник», - подчеркнул Н.А. Павлов.  

Участников мероприятия приветствовали также заместители главы администрации района Наталья Иванова, Николай Николаев, начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова, глава Шигалинского сельского поселения Александр Горбунов. Главная мысль всех поздравлений заключалась в том, что единение является той движущей силой, благодаря которой развивается наша малая Родина, Чувашия, Россия в целом.



04 ноября 2019
10:54
Поделиться