Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых

На базе МБОУДО «Дом детского творчества» прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых, в ходе которого с информациями выступали  врио директора МБОУДО «ДДТ» Саминова А.В., ведущий специалист-эксперт по молодежной политике управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Григорьева А.В., методист МБОУДО «ДДТ» Иванова Л. В.

Саминова А.В. еще раз отметила, что в целях устранения причин возникновения негативных явлений в детской и молодежной среде, повышения эффективности межведомственной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с 10 октября по 10 декабря 2019 года в образовательных учреждениях Урмарского района проводится месячник правовых знаний. В рамках месячника организованы совместные выезды с представителями правоохранительных органов в общеобразовательные учреждения района.

Григорьева А.В. в своем выступлении подробно остановилась на мероприятиях, проводимых в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Отметила важность регистрации обучающихся общеобразовательных учреждений района в АИС «Молодежь России» и в ЕИС «Добровольцы России». Ознакомила с пошаговой инструкцией по регистрации.

 Иванова Л.В. ознакомила с планом мероприятий на ноябрь-декабрь 2019 года, отметила, что всоответствии с Положением республиканского проекта по гражданско-патриотическому направлению «Эстафета памяти поколений», в целях повышения гражданской активности обучающихся, повышения интереса подрастающего поколения и формирования уважительного отношения к событиям и участникам Великой Отечественной войны, в рамках районной акции «К 75-летию Победы - 75 добрых дел» проводится муниципальный этап республиканского проекта по гражданско-патриотическому направлению «Эстафета памяти поколений».

Старший вожатый МБОУ «Кудеснерская ООШ» Николаева Л.Ю. поделилась опытом своей работы, провела мастер-класс ко Дню матери.

 



МБДОУ ДОД "ДДТ"
08 ноября 2019
08:37
Поделиться