Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Общественной палате Российской Федерации заместителю директора Урмарской школы вручена медаль «За верность профессии»

В Общественной палате Российской Федерации заместителю директора Урмарской школы вручена медаль «За верность профессии»

7 ноября 2019 года в Общественной Палате Российской Федерации в Москве прошел очередной съезд Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ) Съезд проходил в юбилейный для Ассоциации учителей русского языка  и литературы год. За первую пятилетку в организации открыто 86 региональных и местных отделений, а общая численность членов АССУЛ- 6896.

С приветственным словом к участникам большого форума обратился заместитель Министра просвещения РФ Виктор Стефанович Басюк, отметив, что вопросы преподавания русского языка и литературы  поднимаются на уровне Президента РФ.   В преддверии  съезда  5 ноября в Кремле  состоялось заседание Совета  по русскому языку и литературе при Президенте Российской Федерации, на котором Владимиром Владимировичем Путиным подняты  вопросы поддержки и популяризации русского языка в России и в мире.

В отчетном докладе председатель Координационного совета « Ассоциация учителей литературы и русского языка»,  первый заместитель председателя комитета по развитию образования и науки  Общественной палаты РФ, член Президиума Совета по русскому языку при Президенте РФ – Людмила Васильевна Дудова отметила, что за пять лет работы  АССУЛ стала авторитетной общественной организацией, объединяющей в своем составе учителей и методистов,  ученых и общественных деятелей, заинтересованных в сохранении и развитии русского языка и литературы.

В  торжественной обстановке Общественной Палаты Российской Федерации  самые активные члены АССУЛ и региональные отделения были отмечены высокими общественными наградами. По итогам пятилетней работы Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», активную и результативную деятельность в ее составе Чувашского регионального отделения ассоциации Табакова Валентина Михайловна была награждена медалью « За верность профессии».

В завершении работы Съезд единогласно утвердил отчет о проделанной работе АССУЛ за период с 2016 по 2019 год,  принял поправки к Уставу,  избрал новый состав Координационного совета ассоциации, в состав которого от Чувашской Республики включена Табакова В.М., заместитель директора,  учитель русского языка и литературы МАОУ «Урмарская  СОШ им. Г.Е.Егорова».   

 

 



13 ноября 2019
14:58
Поделиться