Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В КФХ «Иванов Н.А.» в торжественной обстановке состоялось открытие нового коровника на 100 голов крупного рогатого скота

В КФХ «Иванов Н.А.» в торжественной обстановке состоялось открытие нового коровника на 100 голов крупного рогатого скота

Сегодня в КФХ «Иванов Н.А.» в торжественной обстановке состоялось открытие нового коровника на 100 голов крупного рогатого скота.

Крестьянско-фермерское хозяйство является успешно развивающимся предприятием района. Фермер кроме растениеводства занимается выращиванием крупного рогатого скота мясного направления, а также овец романовской породы. КФХ «Иванов Н.А» в 2017 выиграл грант в виде государственной поддержки на развитие семейной животноводческой фермы в сумме 10 млн. руб. В 2018 году здесь начато строительство фермы на 100 голов для крупного рогатого скота. На сегодняшний день подрядная организация ООО «ПСК ПрикамСервисСтрой» (г. Ижевск) завершила строительно-монтажные работы и сдала объект в эксплуатацию. И в ближайшие дни здесь поселится скот.

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Урмарского Николай Павлов, заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Николай Николаев, руководитель  БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Вячеслав Александров, глава Тегешевского поселения Валерий Черкасов, работники хозяйства, жители поселения.

В своем выступлении и.о. главы администрации района Н.А. Павлов отметил, что открытие современных животноводческих объектов позволяет созданию новых рабочих мест и привлечению молодых специалистов в сельскую местность.

Руководитель  БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Вячеслав Александров пожелал успешного развития фермерскому хозяйству, достижения результатов в производстве безопасной в ветеринарном отношении продукции.

Со словами поздравлений также выступили заместитель главы администрации района Н.М. Николаев, генеральный директор подрядной организации Андрей Максимов, друзья с соседнего региона – Республики Татарстан и другие.

Глава хозяйства Николай Иванов, в свою очередь, поблагодарил представителей власти за оказанную поддержку и создание условий для развития фермерского хозяйства.

После официальных выступлений и торжественного перерезания красной ленты гости осмотрели новую ферму. Здесь все радует глаз: в новой ферме светло и очень просторно.

Гости высоко оценили новый объект и пожелали скорейшей окупаемости затрат. И в этом нет ни капли сомнения. Все задуманное коллективом КФХ непременно исполнится, ведь  ими движет одно  - любовь к родному хозяйству.



14 ноября 2019
14:27
Хронология,
2019 год
Поделиться