Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Алексеева Алина - бронзовый призер Кубка Мира по мас-рестлингу

Алексеева Алина - бронзовый призер Кубка Мира по мас-рестлингу

С 14 по 18 ноября в Польше, г. Пабьянице прошел Финал Кубка мира по мас-рестлингу. Состязания собрали более 200 сильнейших спортсменов, которые представили 25 стран.      
В составе сборной команды России выступила наша спортсменка Алексеева Алина, студентка ЧГУ им. И.Н.Ульянова (уроженка Урмарского района с. Шоркистры). В упорной борьбе и условиях жесткой конкуренции она стала обладателем бронзовой медали Кубка Мира по мас-рестлингу.           
В ее весовой категории выступили 10 спортсменок из разных стран мира: Венгрии, Канады, Словакии, России, Узбекситана, Украины и Польши.     
В первом туре Алина встретилась с представительницей Канады - стронгвумен Bailey Deschene. В напряженной борьбе одержала победу со счетом 2:0.
В поединке за третье место наша спортсменка встретилась с представительницей Словакии - пауэрлифтер и стронгвумен Елена Симова. Одержав уверенную победу, Алина стала бронзовым призером финала кубка мира. 
Алина Алексеева проиграла лишь украинке Ольге Сукач, которая является золотым призером финального этапа кубка мира. 
Поздравляем Алину и ее наставников, заслуженного тренера Чувашской Республики Атласкина Алексея Леонидовича и заслуженного тренера Чувашской Республики Геннадий Николаевича Исаева (первый тренер учитель физической культуры МБОУ «Шоркистринская СОШ»)  с успешным выступлением и желаем им новых успехов!



20 ноября 2019
09:18
2019 год
Поделиться