Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Курсы повышения квалификации «Конкурсные выступления обучающихся, как форма мониторинга достижений»

Курсы повышения квалификации «Конкурсные выступления обучающихся, как форма мониторинга достижений»

С 22 по 24 ноября 2019 г. преподаватели Урмарской детской школы искусств Румянцева З.А. и Михайлова М.П. прошли курсы повышения квалификации в бюджетном профессиональном образовательном учреждении Чувашской Республики «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова» Министерства культуры,  по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по теме: «Конкурсные выступления обучающихся, как форма мониторинга достижений» для преподавателей струнной группы отделений народных инструментов ДШИ и ССУЗов. 

В рамках курсов повышении квалификации прошли мастер-классы и  концерт Александра Виницкого - известного российского гитариста, педагога, композитора и аранжировщика, музыканта нового направления, с оригинальным и обширным репертуаром, который удивил не только как превосходный гитарист, но и прекрасный интерпретатор бразильской музыки. А. Виницкий является чуть ли не единственным в стране исполнителем, который сумел объединить в своем творчестве латиноамериканскую музыкальную культуру с современной джазовой гармонией. Многообразие красок, полиритмия, непрерывная пульсация, а также гармоническая насыщенность – вот что свойственно творчеству этого замечательного музыканта.

По завершении курсов преподаватели получили удостоверения о повышении квалификации  установленного образца в объёме 24 часов.

 



МБОУ ДО «Урмарская ДШИ»
27 ноября 2019
09:48
Поделиться