Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прошел семинар педагогов дошкольных образовательных учреждений

В соответствии с годовым планом  ассоциации педагогов ДОУ на базе ОСП МАОУ «Большеяниковская СОШ» в деревне Бишево состоялся семинар педагогов дошкольных образовательных учреждений Урмарского района по теме «Использование здоровьесберегающих технологий в системе дошкольного образования в условиях разновозрастной группы».

 Открыла семинар директор школы Кириллова Л.И., поприветствовав всех педагогов и пожелав удачной работы.

 В практической части семинара воспитатель дошкольной группы обособленного структурного подразделения в деревне Бишево Л.Л.Григорьева провела организованную образовательную деятельность с интеграцией  «Поможем другу» в младшей разновозрастной группе с использованием здоровьесберегающих технологий. Также  воспитатель первой квалификационной категории  Иванова Е.П. и  музыкальный руководитель Гаврилова Т.Г. с детьми старшего дошкольного возраста провели спортивное развлечение «Цветы здоровья». Воспитатель дошкольной группы Леонтьева Н.Н. провела с педагогами  мастер-класс по теме: «Массаж как метод здоровьесберегающей технологии».

В теоретической части семинара  были заслушаны и обсуждены выступления воспитателя дошкольной группы ОСП МАОУ «Большениковская СОШ» в деревне Карак-Сирма Львовой И.А. с темой «Здоровьесберегающие технологии как фактор формирования здорового образа жизни детей в условиях ДОУ», воспитателя Александровой Н.Г. с темой «Роль валеологического  воспитания в развитии детей дошкольного возраста». Воспитатель  ГКП  МАОУ «Большеяниковская СОШ» Васильева И.И. выступила с темой об использовании игрового поля для активизации двигательной активности детей в группе кратковременного пребывания.

Заместитель директора МАОУ «Большеяниковская СОШ» Дзюба Л.Я поблагодарила педагогов  за тщательную подготовку к данному семинару, который прошел  интересный и познавательный.   

Участники семинара оставили положительный отзыв педагогам МАОУ «Большеяниковская СОШ» о проведенном мероприятии с пожеланиями дальнейших успехов в педагогической деятельности.

 

ФОТО



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
27 ноября 2019
11:17
Поделиться