Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Продолжается проект "Я выбираю спортивный туризм"

Продолжается проект "Я выбираю спортивный туризм"

Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики» вновь стала победителем второго конкурса президентских грантов 2019 года. 15 ноября состоялось первое мероприятие - презентация проекта «Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы».

В мероприятии участвовало 43 человека. Это руководители образовательных организаций, тренеры и педагоги по спортивному туризму, туристский актив республики.

Презентацию проекта Атачкин Владимир, президент РОО «ФСТ ЧР», начал с подведения итогов первого проекта и награждения самых активных ее участников. Были высказаны слова признательности и в адрес организаторов проекта. Участники обсудили проблемы развития спортивного туризма в Чувашской Республики и пути их решения.

Во второй части презентации Атачкин В.А. познакомил присутствующих с предстоящими мероприятиями по новому проекту. Участниками проекта «Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы» стали девять сельских муниципалитетов Чувашской Республики: Аликовский, Батыревский, Вурнарский,  Козловский,Комсомольский, Красноармейский, Урмарский, Чебоксарский и Яльчикский районы. В перечисленных муниципалитетах будут созданы условия для занятий спортивным туризмом, подготовлены квалифицированные туристские кадры и спортсмены, система проведения муниципальных соревнований и походов для школьников. В Урмарском районе такие условия будут созданы на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова».

Желаем Федерации спортивного туризма Чувашской Республики и всем участникам проекта достижения всех поставленных целей!

Справочно: благодаря первому проекту «Я выбираю спортивный туризм» в 2018 и 2019 гг. в шести муниципалитетах Чувашской Республики появилось 11 базовых центров спортивного туризма при высших учебных заведениях, общеобразовательных и спортивных школах. Обустроено 11 спортивных объектов для проведения тренировок и соревнований. Для работы центров закуплено оборудование и снаряжение, необходимое для тренировочного процесса, участия в соревнованиях и туристских походах.

Более подробная информация о проекте на официальной страничке РОО «ФСТ ЧР» https://vk.com/fstchr.  



ГАУ ЧР ДО «ЦЕНТР ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ «ЮНИТЭКС» МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
28 ноября 2019
08:46

МБДОУ ДОД "ДДТ"

Поделиться