Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ознакомление с деятельностью КФХ Михайлова А.В. и Михайлова С.В., расположенных в л. Арабоси

Ознакомление с деятельностью КФХ Михайлова А.В. и Михайлова С.В., расположенных в л. Арабоси

Заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района - Н.Николаев, ведущий специалист-эксперт-зоотехник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района – В.Александрова с рабочим визитом посетили крестьянские (фермерские) хозяйства Михайлова А.В. и Михайлова С.В., расположенные в д.Арабоси.

Братья Михайловы занимаются семейным бизнесом, содержанием и разведением крупного рогатого скота.

 На сегодняшний день в хозяйстве Михайлова А.В., грантополучателя 2015 года по программе «Развитие семейных животноводческих ферм», содержится 77 голов молодняка КРС – 107 % к уровню 2018 года, 95 голов овец. Произведено и реализовано 22 тн. мяса.

 В текущем году КФХ Михайлов С.В. по ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров» выиграл грант в сумме 3,0 млн.руб. На средства гранта и на собственные средства закупил 30 голов дойных коров.

На сегодняшний день в хозяйстве содержится 41 голова КРС, в том числе 40 голов дойных коров.

«В среднем за день надаиваем 250 л. молока, реализуя по цене 21 руб. за 1 литр. В перспективе планируем расшириться, хотим заниматься сбором молока и от населения, для этого нам необходима поддержка со стороны администрации», - поделились информацией братья Михайловы.  

Руководители хозяйств ознакомили с готовностью животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию и с заготовкой кормов на предстоящую зимовку: заготовлено 315 тонн сена, 80 тн. концентрированных кормов.  Животноводческие помещения  подготовлены к предстоящей зимовке, проведены дезинфекционные и ремонтные работы, в помещении тепло и уютно животным.

Рабочая группа пожелала молодым фермерам успехов в дальнейшей работе, нарастить поголовье сельскохозяйственных животных и добиться высоких показателей в производстве животноводческой продукции.

 



29 ноября 2019
09:36
Хронология
Поделиться