Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Использование цифровых образовательных ресурсов в начальных классах – как одно из условий повышения качества образования

В рамках реализации регионального проекта «Учитель будущего» и в соответствии с годовым планом ассоциации учителей начальных классов 29 ноября 2019 года на базе МБОУ  «Кудеснерская основная общеобразовательная школа» Урмарского района состоялся районный семинар по теме «Использование цифровых образовательных ресурсов в начальных классах — как одно из условий повышения качества образования».

В рамках данной встречи учителя посетили 2 открытых урока и внеклассное мероприятие «Мама – первое слово». Учителя побывали в школьном музее. Экскурсоводы: Фёдорова Мария. Викторова Ольга, Петрова Анна ознакомили их старинной одеждой чувашей, рассказали о передовиках женщинах-колхозницах и о ветеранах педагогического труда. Так же в музее были собраны работы наших мам: вышивки, поделки из разного материала, аппликации выполненные в разной технике. Деревня Кудеснеры славится выдающимися людьми: художниками – Бердниковыми, Лётчиком-испытателем Захаровым Т.З. Учителям начальных классов района было интересно узнать историю деревни Кудеснеры.

Учителя начальных классов проанализировали  открытое мероприятие и уроки. Все уроки были организованы и проведены на высоком методическом уровне с демонстрацией  мультимедийных презентаций.    На открытом мероприятии обучающиеся были активны, любо­знательны. Участники семинара отметили соответствие уроков федеральным государственным образовательным стандартам, их  инновационную направленность.

В совещательной части мероприятия перед учителями школ выступила Макарова Е.В., методист управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района. Елена Витальевна рассмотрела вопросы по проведению муниципального этапа олимпиады (интеллектуальной игры) младших школьников.

В завершение участники семинара выразили огромную благодарность организаторам за содержательность, практическую направленность данного мероприятия.

 

ФОТО



02 декабря 2019
11:13
Поделиться