Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочая неделя началась с планерки главы администрации Урмарского района

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел  глава администрации Урмарского района Андрей Васильев с участием заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб, глав городского и сельских поселений района.

Вначале планерки глава администрации района А.В. Васильев представил нового сотрудника администрации района - начальника управления экономического развития, земельных и имущественных отношений администрации района О.А. Иванова.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ «Урмарский» Андрей Григорьев  доложил оперативную информацию за прошлую неделю. Отметил,  что в дежурной части зарегистрировано 38 сообщений, из них 1 факт мошенничества,  1 факт утери документов, совершению 5 преступлений сопутствовало алкогольное опьянение. Возбуждено 3 уголовных дела. Также представитель полиции остановился на продолжающихся фактах мошеннических деяний, совершенных бесконтактным способом - краж с банковских карт, с использованием сети Интернет, мобильной связи. 

Об итогах деятельности Комиссии по профилактике правонарушений в Урмарском районе в 2019 году и плане работы на 2020 год с информацией выступил первый заместитель главы администрации  - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района, заместитель председателя Комиссии по профилактике правонарушений  Урмарского  района Николай Павлов.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова  в своем выступлении сообщила, что на этой неделе в районе запланировано проведение ряда акций. Ежегодно,  3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день  в Урмарском районе  стартует   районная  акция «Согреем сердце добротой!». Данное мероприятие проводится в целях реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на территории Урмарского района,  поддержки детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и создания благоприятных условий для их успешной интеграции в общество. 5 декабря состоится районный конкурс агитбригад «Волонтером быть здорово!», посвященный Международному дню добровольцев. 5 декабря пройдут акции «Добрые уроки» и «День доброй воли». 7 декабря в Чебоксарах состоится межрегиональный родительский форум, где примет участие делегация из Урмарского района. 4 декабря выпускники школ района напишут итоговое сочинение, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации.

Заведующий сектором культуры и социального развития администрации района Валерий Васильев проинформировал, что со  2 по 25 декабря 2019 года в целях  подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий, праздничного новогоднего  оформления улиц, дворов, населенных пунктов, территорий  городского  и сельских поселений, зданий предприятий, организаций и учреждений района, создания новых элементов культурной среды, привлекательности и развития общественной инфраструктуры района  проводится районный конкурс на праздничное новогоднее световое оформление «Новогодняя фантазия». Валерий Михайлович призвал глав городского и сельских поселений, руководителей предприятий и организаций всех организационно-правовых форм принять активное участие в подготовке и проведении конкурса. Также отметил, что 7 декабря состоится республиканский конкурс красоты «Чувашская красавица», где Урмарский район представит Анна Петрова, а семья Никитиных из д. Старые Урмары примет участие в республиканском мероприятии «Семья года».

Заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев отметил, что в районе завершена уборка подсолнечника. Сообщил, что с 10 по 13 декабря в г. Чебоксары состоится круглый стол по созданию кооперативов.

Директор БУ "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Жанна Дмитриева проинформировала о временном приостановлении деятельности стациоанраного отделения помощи семьи и детям учреждения в связи с проведением ремонтных работ.

В завершении планерки глава администрации Урмарского района А.В. Васильев дал ряд поручений ответственным лицам.



02 декабря 2019
11:31
2019 год
Поделиться