Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарская школа стала участником проекта «Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы»

Урмарская школа стала участником проекта «Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы»

Проект Федерации спортивного туризма Чувашской Республики «Я выбираю спортивный туризм» был реализован при финансовой поддержке Фонда президентских грантов с 1 ноября 2018 года по 31 августа 2019 года. Глобальная цель проекта - популяризация и развитие спортивного туризма в Чувашской Республике.

Участниками проекта «Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы» стали девять сельских муниципалитетов Чувашской Республики: Аликовский, Батыревский, Вурнарский,  Козловский,Комсомольский, Красноармейский, Урмарский,Чебоксарский и Яльчикский районы. В Урмарском районе проект будет реализовываться на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова», где будут созданы условия для занятий спортивным туризмом, подготовлены квалифицированные туристские кадры и спортсмены, система проведения муниципальных соревнований и походов для школьников. Для работы центров закуплено оборудование и снаряжение, необходимое для тренировочного процесса, участия в соревнованиях и туристских походах.

Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики» стала победителем второго конкурса президентских грантов 2019 года. 15 ноября состоялось мероприятие - презентация проекта «Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы». В мероприятии приняли участие руководители образовательных организаций, тренеры и педагоги по спортивному туризму, туристский актив республики, в том числе и педагоги Урмарской школы

Реализацией проекта «Я выбираю спортивный туризм» у школьников и студентов появится больше возможностей заниматься спортивным туризмом, принимать участие в соревнованиях и туристских походах, повысится квалификация кадров спортивного туризма: судей, тренеров и педагогов, привлекательность спортивного туризма, появится живой интерес детей и их родителей к этому виду спорта.



МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"
03 декабря 2019
08:36
Поделиться