Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Одиннадцатиклассники школ Урмарского района написали итоговое сочинение

4 декабря 2019 года, одиннадцатиклассники школ Урмарского района написали итоговое сочинение. В написании итогового сочинения (изложения) приняли участие 100 учащихся  общеобразовательных учреждений Урмарского района. Итоговое сочинение поможет будущим выпускникам получить допуск к государственной итоговой аттестации, а также набрать дополнительные баллы для поступления в некоторые вузы страны. 

Для выпускников 2019/2020 учебного года утверждены пять направлений тем сочинений:  «Война и мир» (к 150-летию великой книги), «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». В этом году темами итогового сочинения стали: «Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?», «Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?», «Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека?», «Считаете ли Вы смирение добродетелью?», «Что мешает взаимопониманию между любящими?».      Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) с прошлого года не изменилась и составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов. Сочинения будут оцениваться в формате «зачет — незачет» по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество речи, грамотность. Как и в прошлом году, одиннадцатиклассники пишут сочинения в своих школах. Узнать результаты выпускники смогут не позднее 16 декабря. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Стоит отметить, что в Урмарском районе результаты сочинения из года в год остаются стабильными, большинство ребят с работой справляются успешно.



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
05 декабря 2019
08:47
Поделиться