Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Семья Никитиных - участница республиканского конкурса "Семья года - 2019"

В Чувашии прошел республиканский конкурс «Семья года – 2019», направленный на пропаганду благополучной семейной жизни, традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей, повышение статуса материнства и отцовства, официального брака, уважения к старшим. 4 декабря во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось торжественное подведение итогов с участием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

Урмарский район на данном мероприятии представляла семья Никитиных из д. Старые Урмары, которая пользуется уважением среди жителей поселения, как трудолюбивая, творческая, социально-ответственная, ведущая здоровый образ жизни семья.

Глава семьи – Никитин Андрей Вячеславович является главой «КФХ Никитин А.В.» Занимается спортивным и физическим воспитанием детей, прививает детям любовь к труду и к спорту.

Супруга – Никитина Алина Витальевна работает делопроизводителем в МБУК «Центр развития культуры Урмарского района». Алина Витальевна очень ответственно подходит к выполнению своих должностных  обязанностей, пользуется уважением среди коллег.

Супруги Никитины воспитывают четырех несовершеннолетних  детей – Софья, Степан, Семен и Савелий. Дочь Софья учится в 6 классе, является отличницей. Сыновья Степан и Семен учатся в третьем классе, увлекаются бегом, футболом, любят кататься на лыжах. Мальчики любят кататься на велосипеде и участвуют во всех дворовых соревнованиях между соседскими мальчишками. Младшенький Савелий посещает детский сад. Он любит собирать пазлы, лего, очень любит животных.

В семье Никитиных царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу. Дети чувствуют уют и тепло домашнего очага.

Детей приобщают к культурным ценностям семьи. Семье Никитиных присущи традиции в праздновании дней рождения взрослых и детей, воспитывается уважения к женщине-матери, людям старшего поколения. Детям прививаются навыки гостеприимства.

Родители являются достойным примером для подражания своим детям. Семья ведёт здоровый образ жизни, активно участвуют в спортивных мероприятиях, проводимых в районе.

Андрей Вячеславович и Алина Витальевна имеют ряд благодарностей за активную позицию в деле обучения и воспитания своих детей, ряд грамот за участие в конкурсах, фестивалях разного уровня.

 



05 декабря 2019
10:17
Поделиться