Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На планерке главы администрации Урмарского района обсуждены актуальные вопросы

На планерке главы администрации Урмарского района обсуждены актуальные вопросы

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел  глава администрации Урмарского района Андрей Васильев с участием заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб, глав городского и сельских поселений района.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ «Урмарский» Андрей Григорьев  доложил оперативную информацию за прошлую неделю. Отметил,  что в дежурной части зарегистрировано 40 сообщений и иной информации, из них 3 факта кражи имущества,  1 факт утери документов и вещей, зарегистрирован 1 пожар, совершению 12 преступлений сопутствовало алкогольное опьянение.

Первый заместитель главы администрации  - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николай Павлов проинформировал о проведении  Общероссийского дня  приема граждан 12  декабря  2019  года. Отметил, что в органах местного самоуправления  района установлено 17 Универсальных автоматизированных рабочих мест для организации и проведения приема граждан. По одному рабочему месту в администрации района, городском и сельских поселениях. 7 и 19 ноября  в Российской Федерации состоялись тренировочные испытания работы программного обеспечения,  в ходе которых отрабатывались режимы аудио, видео связи с различными регионами России. 

О  проекте районного бюджета Урмарского района Чувашской Республики  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов с информацией выступила Альбина Енькова. Альбина Васильевна сообщила, что доходная часть бюджета района на 2020 год планируется в размере 515154,5 тыс. рублей.  Доходы на плановый период прогнозируются: в 2021 году  в объеме 454157,5 тыс. рублей и в 2022 году- 523118,2 тыс. рублей.    Расходная часть бюджета на 2020 год планируется в размере  515154,5 тыс. рублей, в 2021 году  - 454157,5 тыс. рублей и в 2022 году - 523118,2 тыс. рублей. По-прежнему сохраняется социальная направленность районного бюджета на протяжении всего трехлетнего периода.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова  в своем выступлении сообщила, что идет модернизация пищеблоков в детских садах Урмарского района. В ноябре-декабре  2019 года в рамках национального проекта «Образование» в дошкольных образовательных учреждениях Урмарского района проведена полная замена изношенного и устаревшего оборудования на современное оборудование (холодильники, пароконвектоматы, плиты электрические, тестомесы, мясорубки, машины для переработки овощей и др.), которые позволят механизировать и автоматизировать процесс обработки и готовить блюда, максимально сохраняя витамины и микроэлементы. 10 декабря состоится выездной семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений. Один из основных вопросов, который будет обсужден на совещании, касается обеспечения пожарной безопасности в ходе проведения новогодних праздников. 13 декабря пройдет семинар-совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе, на 13 декабря запланировано проведение районного конкурса «Малашиада», с 9 декабря стартует конкурс плакатов «Нет коррупции».

Начальник управления экономического развития, земельных и имущественных отношений администрации района Олег Иванов обратился к руководителям структурных подразделений администрации района с рекомендацией о разработке типовых проектов муниципальных программ для сельских и городского поселений. Отметил, что 5 декабря состоялось заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики района, в ходе которого были заслушаны отчеты 5 руководителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по налогам и сборам, допустивших выплату заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Александр Краснов подчеркнул, что в декабре в районе проведено 2 фестиваля ГТО.

Заведующий сектором социального развития и культуры администрации района Валерий Васильев сообщил о проведении 17 декабря 2019 года районного конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Супер Дед Мороз и Снегурочка», посвященного 100-летию образования Чувашской Автономии.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев отметил, что с 10 по 13 декабря в г. Чебоксары состоится круглый стол по созданию кооперативов.

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николай Павлов остановился на итогах прошлой недели и ознакомил с планом работы на текущую неделю.

В завершении планерки глава администрации Урмарского района А.В. Васильев проинформировал о прошедшем VII съезде Совета муниципальных образований Чувашской Республики, который прошел с участием Главы Чувашской Республики М. Игнатьева, дал ряд поручений ответственным лицам и вручил директору МУП УР «Урмарытеплосеть» Эдуарду Никифорову почетный знак ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики «За добросовестный труд в ЖКХ».



09 декабря 2019
11:39
Поделиться