Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

11 декабря в зале заседаний администрации Урмарского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством первого заместителя главы администрации - начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Урмарского района Н. Павлова.

В ходе заседания рассмотрен 1 административный материал в отношении несовершеннолетнего по ст. 7.27 ч. 1 КоАП РФ, то есть мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2, частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса2 родителей привлечены к ответственности в виде предупреждения по ст. 5. 35 ч. 1 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Об итогах проведения районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» рассказала  Григорьева Анна - ведущий специалист–эксперт по молодежной политике управления образования и молодежной политики. В рамках акции во всех общеобразовательных учреждениях района проведены классные часы, индивидуальные и групповые беседы и консультации,  на темы: «Имею право знать!», «Мы – против наркотиков. Мы – за спорт!», «Здорово жить!» «Задумайся о будущем»; «Шаг в пропасть»; «Проблема наркомании», «Я выбираю – жизнь»; «Моя жизнь – мой выбор» родительские собрания на темы воспитания здоровых детей, профилактику и ранее выявление вредных привычек у детей и подростков, анкетирование среди учащихся на антинаркотическую и антитабачную тематику. Управлением образования и  молодежной политики совместно с антинаркотической комиссией, с комиссией по делам несовершеннолетних при администрации района, МО МВД «Урмарский», БУ «Урмарский ЦРБ» во всех школах района проведены профилактические тематические встречи с учащимися образовательных учреждений на тему здорового образа жизни, о вреде курения, алкоголя, наркомании и токсикомании.

В целях развития у молодого поколения компетенции в области научно-исследовательской, экспериментальной и творческой деятельности, формирование экологической культуры и социальных установок на позитивное мышление, стрессоустойчивость и ведение здорового образа жизни управлением образования проведена научно-практическая конференция «Мы за здоровый образ жизни» среди учащихся, педагогов образовательных учреждений Урмарского района в возрасте с 14 до 30 лет.

На Комиссии был подведен итог работы КДН за 2019 год, принят план работы на 2020 год.



11 декабря 2019
15:38
2019 год
Поделиться