Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялся семинар библиотечных работников Урмарского района

Состоялся семинар библиотечных работников Урмарского района

Заведующий сектором социального развития и культуры администрации Урмарского района Валерий Васильев сообщил, что предстоит сбор устных воспоминаний о войне, отбор и систематизация материала в рамках подготовки Госистархивом Чувашской Республики мультимедийного издания «Здесь каждый – часть Великой Победы» (часть 2), посвященного труженикам тыла военных лет. 

Далее состоялось награждение участников II районного конкурса «Хлам-АРТ, или Вторая жизнь вещей», инициатором которого выступила Урмарская центральная библиотека. Отдельная благодарность 84 участникам всех возрастов, предоставившие 128 работ. Библиотекарям вручены дипломы и сертификаты, в том числе для читателей-конкурсантов.

С инструктажем по противопожарной безопасности и охране труда в библиотеке ознакомила Алина Никитина, делопроизводитель МБУК «ЦРК Урмарского района».

В своем выступлении заведующий методико-библиографическим отделом Урмарской центральной библиотеки Татьяна Федорова проанализировала выполнение плана количественных показателей за 11 месяцев 2019 года и по дорожной карте, и оказала методическую консультацию по предоставлению отчетности за год.

Знаниями, полученными на республиканских курсах повышения, поделились сразу два специалиста. По теме «Инновационная деятельность общедоступных библиотек» выступила Галина Корытникова, ведущий библиотекарь центральной библиотеки, раскрыв технологию эффективного взаимодействия с посетителями и современные методы привлечения посетителей с помощью рекламы, и другие вопросы.

Библиотекарь детской библиотеки Елена Михайлова раскрыла тему «Современное библиотечно-информационное обслуживание детей: актуальные вопросы», затронув вопросы технологии проведения и организации библиотечных мероприятий и акций для детей, мультимедийные технологии в продвижения чтения, Интернет-среда как ресурс безопасного информационного обслуживания детей и т.д.

Ведущий библиограф центральной библиотеки Татьяна Петрова продемонстрировала монолог «Собачья жизнь», с которым она выступила в Национальной библиотеке Чувашской Республики, на фестивале «Юридический театр: роли и представления», приуроченный к Году театра в России и Дню юриста. Мы поздравляем Татьяну Сергеевну, которой вручен диплом и благодарственное письмо от партнёров проекта.

Завершился семинар отчетно – выборным собранием первичной профсоюзной организации библиотечных работников, где состоялись выборы нового председателя и нового профсоюзного комитета.

 



Урмарская центральная библиотека
11 декабря 2019
10:28
Поделиться