Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочая неделя началась с планерки главы администрации Урмарского района

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел  глава администрации Урмарского района Андрей Васильев с участием заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб, глав городского и сельских поселений района.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ «Урмарский» Андрей Григорьев  доложил оперативную информацию за прошлую неделю. Отметил,  что в дежурной части зарегистрировано 47 сообщений и иной информации, из них совершению 9 преступлений сопутствовало алкогольное опьянение. Представитель полиции в целях информирования населения о продолжающихся фактах мошенничества главам поселений района раздал тематические буклеты.

Совсем немного времени осталось до самого любимого всеми праздника – Нового года. Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.  Об этом на планерке говорил начальник отделения надзорной деятельности  и профилактической работы по Урмарскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Григорьев, который особое внимание уделил использованию пиротехнических изделий. Отметил, что, в первую очередь,  необходимо выбрать место для фейерверка. Желательно для этих целей использовать большую открытую площадку (двор, сквер или поляна), свободная от деревьев и построек. В связи с этим  глава администрации Урмарского района А. Васильев обратился к главам поселением района с рекомендацией об узаконивании своим распоряжением мест для запуска фейерверка в каждом населенном пункте поселения.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова  в своем выступлении сообщила, что на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Урмарского района запланировано проведение первого соревнования по робототехнике «Гонка роботов». 19 и 20 декабря в торжественной обстановке будут открыты кадетские классы в Большеяниковской и Урмарской школах соответственно.

Начальник управления экономического развития, земельных и имущественных отношений администрации района Олег Иванов отметил, что 19 декабря состоится заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики района. Главам поселений района напомнил о необходимости предоставления плана приватизации на 2020 год.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Александр Краснов в своем выступлении отметил, что запланированное ранее на 19 декабря открытие лыжного сезона переносится в связи с погодными условиями. Проинформировал, что 22 декабря на базе Урмарской школы состоится открытый предновогодний турнир по волейболу среди мужских команд на призы главы администрации района.

Заведующий сектором социального развития и культуры администрации района Валерий Васильев сообщил о проведении 17 декабря 2019 года марафона «Новогодняя  Республика» в Урмарском районе.

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николай Павлов остановился на итогах прошлой недели и ознакомил с планом работы на текущую неделю.

Подводя итоги планерки,  глава администрации Урмарского района А.В. Васильев дал ряд поручений ответственным лицам.



16 декабря 2019
11:55
Поделиться