Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Республиканский марафон "Новогодняя Республика" в Урмарском районе

Республиканский марафон "Новогодняя Республика" в Урмарском районе

Скоро-скоро Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! 

По всей Чувашии проходит марафон «Новогодняя Республика», приуроченный к 100-летию образования Чувашской Автономии. Сегодня участником республиканского марафона стал Урмарский район. Новогоднее представление началось с выступления народных фольклорных коллективов «Парне», «Сарнар», «Еник». Мероприятие продолжилось зажигательным флешмобом Дедов Морозов и Снегурочек, в котором также активное участие приняли и дети.

На центральной площади возле новогодней елки  развернулось театрализованное действо со сказочными героями, конкурсами и развлечениями. Появившиеся у Новогодней елки  Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка  тут же вызвали бурю эмоций у всех присутствующих.

С замечательным праздником жителей поселка и всех зрителей  поздравили глава администрации Урмарского городского поселения Олег Кошельков, первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николай Павлов. «Новый год – любимейший праздник и  детей, и взрослых. В  глубине души всегда хочется верить, что в Новом году все сложится хоть немного, но лучше, удачнее, счастливее, чем в уходящем году. Может быть, потому мы и готовимся к этому празднику так тщательно», - отметил Н.А. Павлов в своем выступлении.

Также в этот день состоялся заключительный этап и награждение победителей и призеров районного конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Супер Дед Мороз и Снегурочка».

Мероприятие продолжилось праздничным концертом коллективов художественной  самодеятельности Урмарского района «Зимние напевы». Главными гостями праздника стали артисты Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. Их выступлением  Республиканский марафон в Урмарах завершился.

Мероприятие закончилось, но главное еще впереди: встреча самого прекрасного и сказочного праздника – Нового года!



17 декабря 2019
17:03
Хронология
Поделиться