Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе завершилась Декада спорта и здоровья

В Урмарском районе завершилась Декада спорта и здоровья

В Урмарском районе завершилась Декада спорта и здоровья. В ее рамках с 1 по 8 января в районе проходили спортивно-массовые мероприятия различного формата и направленности – рождественские турниры и товарищеские встречи по различным видам спорта, спортивные праздники, организованы массовые катания на коньках, лыжах, санках.

Для организации активного отдыха населения в зимний период к услугам населения были предоставлены каток, лыжные трассы и хоккейная коробка. В районе в рамках Декады спорта и здоровья были организованы спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более одной тысячи человек.

Традиционно особой популярностью среди приверженцев здорового образа жизни пользовался ледовый каток.

Большим спросом также пользовался плавательный бассейн, в котором оздоравливались жители района. Также и по месту жительства проводились дворовые праздники и турниры.

Приведём  ряд примеров.

Неделя здоровья «Нам не страшен мороз» проходил в Кудеснерском сельском поселении, в Ковалинском сельском поселении прошли турниры по мини-футболу на призы главы поселения и турнир по настольному теннису, в Староурмарском сельском поселении прошел рождественский турнир по зимнему мини-футболу среди уличных команд на призы Главы Староурмарского сельского поселения, в АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова» прошли рождественские старты по плаванию, в МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» прошел рождественский турнир по мини-футболу на призы братьев Хованских и товарищеская встреча среди учащихся и студентов по баскетболу, в Доме детского творчества состоялся турнир по шашкам на призы клуба «Чудо шашки», на центральном стадионе п.Урмары прошли рождественские  лыжные гонки.



10 января 2020
13:33
2020 год
Поделиться